Как жить?

Помощь психолога в Томске Журавлёвой Натальи

Психотерапевтическая длительная группа «Отношения с людьми и я в них»

Приглашаю Вас в свою группу, если у Вас есть трудности, которые мешают получать удовольствие от жизни и общения с людьми.

Ссылка на группу ВКонтакте про Отношения – http://vk.com/club59776433

Групповая психотерапия для Вас, если при этом Вы понимаете, что с причиной Вашего страдания, дискомфорта не справиться, пока не выяснить, что в Вас и в том, как Вы живете, создает эту трудность.

Причины Вашей проблемы здесь становятся более явными и понятными для Вас, и Вы получаете возможность изменить их.

Встречи будут проходить в психологическом центре «Белый лотос» (Транспортная, 1а)  1 раз в 2 недели по средам с 19-00 до 22-00.

Психотерапевтическая групповая работа – это встреча психолога и нескольких участников, которые на время встречи образуют единое целое – группу. При этом каждый участник приходит сюда с какой-то своей проблемой, которую хотел бы решить.

Каждая встреча будет проходить на определенную тему. Мы встречаемся и делимся друг с другом собой и тем, как мы живем, предлагая вопросы к обсуждению в рамках этой темы, узнавая себя, получая эмоциональные отклики и реагируя на них. Выполняя упражнения и общаясь друг с другом, мы будем исследовать то, как мы себя чувствуем и ведем в реальности, чтобы получить возможность это изменить.

То же самое можно сделать и на индивидуальных консультациях, но

в группе часть работы над проблемой получается легче, быстрее и дешевле:

  • не приходится вспоминать и восстанавливать Ваш опыт общения с людьми, опираясь только на Ваши воспоминания, а при разговоре с другими участниками то, как вы общаетесь, оказывается на виду, и Вы с помощью психолога и других участников можете увидеть, что такого есть в Вашем общении с миром, что может вызывать Вашу проблему;
  • есть рядом люди, которые могут поддержать в трудный момент, но при этом не дадут Вам расслабиться совсем и перестать решать свою проблему;
  • группа даст Вам возможность в безопасной атмосфере попробовать поступить иначе, чем вы обычно поступаете, и посмотреть по реакции своих чувств и ощущений, какой из способов Вам больше подходит;
  • по сравнению с индивидуальной консультацией этот способ значительно дешевле (вместо 2400 в месяц (600 рублей за консультацию) –– 600 рублей в месяц (300 рублей за 1 встречу)!)

При этом важно знать, что в группе действуют правила безопасности, общие для всех:

  • Участие в упражнениях – добровольное. То есть если Вам не хочется выполнять то или иное упражнение, Вы имеете на это право. 
  • Все что Вы услышите на встрече от участников, остается в пределах помещения. То же самое правило применимо и к тому, чем Вы поделитесь с участниками. Никто не имеет право рассказать о том, что узнал о Вас, без Вашего личного согласия.

Приходите, встречаясь со своим страхом раскрываться перед людьми, рисковать, получать активизацию того, что есть внутри, и менять свою жизнь.

Это непросто…

Но полезно для людей, которые хотят менять что-то в своей жизни.

И очень интересно!

Тел. для записи в группу - 8-952-889-24-16, Журавлева Наталья.

RSS 2.0 | Трекбек | Комментарий

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.